KUKA KR 240 R3700-2 ロボット
KUKA KR 240 R3700-2ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は300 kg、リーチは3750 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
KUKA KR 240 R3700-2の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
KUKA KR 240 R3700-2は、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 240 R3700-2に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 240 R3700-2 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 300 kg |
| リーチ | 3750 mm |
| 繰り返し精度 | 0.08 mm |
| 重量 | 1620 kg |