Brooks PreciseFlex c5-750 robô
O robô Brooks PreciseFlex c5-750 é um Robô SCARA de 4 eixos, tem uma carga útil de 5 kg e um alcance de 721.2 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do Brooks PreciseFlex c5-750 incluem: Montagem, Manuseio de materiais.
O Brooks PreciseFlex c5-750 é fabricado por Brooks.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Brooks PreciseFlex c5-750.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Brooks |
| Modelo | PreciseFlex c5-750 |
| Tipo | Robô Scara |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 721 mm |
| Repetibilidade | 0.09 mm |
| Peso | 34 kg |