Comau S-18 robô
O robô Comau S-18 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 18.0 kg e um alcance de 1730 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do Comau S-18 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Comau S-18 é fabricado por Comau.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Comau S-18.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Comau |
| Modelo | S-18 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 18 kg |
| Alcance | 1730 mm |
| Repetibilidade | 0.03 mm |
| Peso | 265 kg |