Comau S-18 robot
El robot Comau S-18 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 18.0 kg y un alcance de 1730 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Comau S-18 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Comau S-18 es fabricado por Comau.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Comau S-18.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Comau |
| Modelo | S-18 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 18 kg |
| Alcance | 1730 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 265 kg |