Estun ER16-1600 robô
O robô Estun ER16-1600 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 16 kg e um alcance de 1590 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do Estun ER16-1600 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Estun ER16-1600 é fabricado por Estun.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Estun ER16-1600.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Estun |
| Modelo | ER16-1600 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1590 mm |
| Repetibilidade | 0.1 mm |
| Peso | 170 kg |