Estun ER16-1600 robot
El robot Estun ER16-1600 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 16 kg y un alcance de 1590 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Estun ER16-1600 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Estun ER16-1600 es fabricado por Estun.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Estun ER16-1600.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Estun |
| Modelo | ER16-1600 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1590 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 170 kg |