KUKA KR 16 AV300 robô
O robô KUKA KR 16 AV300 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 16 kg e um alcance de 1910 mm. As aplicações de manufatura incluem Soldagem.
As aplicações comuns do KUKA KR 16 AV300 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O KUKA KR 16 AV300 é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 16 AV300.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 16 AV300 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1910 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 235 kg |