KUKA KR 5 sixx R650 robô
O robô KUKA KR 5 sixx R650 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 5 kg e um alcance de 653 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do KUKA KR 5 sixx R650 incluem: Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O KUKA KR 5 sixx R650 é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 5 sixx R650.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 5 sixx R650 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 653 mm |
| Repetibilidade | 0.02 mm |
| Peso | 28 kg |