KUKA KR 5 sixx R650 robot
El robot KUKA KR 5 sixx R650 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 5 kg y un alcance de 653 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 5 sixx R650 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El KUKA KR 5 sixx R650 es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 5 sixx R650.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 5 sixx R650 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 653 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 28 kg |