Kawasaki BX100L robô
O robô Kawasaki BX100L é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 100 kg e um alcance de 2597 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do Kawasaki BX100L incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Kawasaki BX100L é fabricado por Kawasaki.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Kawasaki BX100L.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | BX100L |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 100 kg |
| Alcance | 2597 mm |
| Repetibilidade | 0.06 mm |
| Peso | 740 kg |