Kawasaki BX100L robot
El robot Kawasaki BX100L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 100 kg y un alcance de 2597 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki BX100L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Kawasaki BX100L es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki BX100L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | BX100L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 100 kg |
| Alcance | 2597 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 740 kg |