Nachi SRA120EL robô
O robô Nachi SRA120EL é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 120 kg e um alcance de 3099 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do Nachi SRA120EL incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Nachi SRA120EL é fabricado por Nachi.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Nachi SRA120EL.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Nachi |
| Modelo | SRA120EL |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 120 kg |
| Alcance | 3099 mm |
| Repetibilidade | 0.15 mm |
| Peso | 985 kg |