Yaskawa Motoman EA1400 robô
O robô Yaskawa Motoman EA1400 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 3 kg e um alcance de 1388 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Yaskawa Motoman EA1400 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O Yaskawa Motoman EA1400 é fabricado por Yaskawa Motoman.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Yaskawa Motoman EA1400.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | EA1400 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 1388 mm |
| Repetibilidade | 0.08 mm |
| Peso | 130 kg |