Yaskawa Motoman EA1400 robot
El robot Yaskawa Motoman EA1400 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 3 kg y un alcance de 1388 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman EA1400 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Yaskawa Motoman EA1400 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman EA1400.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | EA1400 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 1388 mm |
| Repetibilidad | 0.08 mm |
| Peso | 130 kg |