Yaskawa Motoman HC10DTP robô
O robô Yaskawa Motoman HC10DTP é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 10 kg e um alcance de 1200 mm. As aplicações de manufatura incluem Soldagem.
As aplicações comuns do Yaskawa Motoman HC10DTP incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Yaskawa Motoman HC10DTP é fabricado por Yaskawa Motoman.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Yaskawa Motoman HC10DTP.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | HC10DTP |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1200 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 58 kg |