Yaskawa Motoman HC10DTP robot
El robot Yaskawa Motoman HC10DTP es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10 kg y un alcance de 1200 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Soldadura.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman HC10DTP incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Yaskawa Motoman HC10DTP es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman HC10DTP.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | HC10DTP |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1200 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 58 kg |