Dobot Magician robot
El robot Dobot Magician es un Robot de paletizado de 4 ejes, tiene una carga útil de 0.5 kg y un alcance de 320 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de Dobot Magician incluyen: Paletizado.
El Dobot Magician es fabricado por Dobot.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Dobot Magician.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Dobot |
| Modelo | Magician |
| Tipo | Robot De Paletizado |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 0.5 kg |
| Alcance | 320 mm |
| Repetibilidad | 0.2 mm |
| Peso | 4 kg |