Dobot Magician Roboter
Der Dobot Magician-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Palettierroboterarm, er hat eine Nutzlast von 0.5 kg und eine Reichweite von 320 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Palettieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Dobot Magician gehören: Palettieren.
Der/Die/Das Dobot Magician wird von Dobot hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Dobot Magician zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Dobot |
| Modell | Magician |
| Typ | Palettierroboterarm |
| Axes | 4 |
| Nutzlast | 0.5 kg |
| Reichweite | 320 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Gewicht | 4 kg |