GSK RMD08 robot
El robot GSK RMD08 es un Robot de paletizado de 4 ejes, tiene una carga útil de 8 kg y un alcance de 1410 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de GSK RMD08 incluyen: Paletizado.
El GSK RMD08 es fabricado por GSK.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al GSK RMD08.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | GSK |
| Modelo | RMD08 |
| Tipo | Robot De Paletizado |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 8.0 kg |
| Alcance | 1410 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 1650 kg |