GSK RMD08 ロボット
GSK RMD08ロボットは4軸のパレタイズロボットアームで、可搬重量は8 kg、リーチは1410 mmです。 製造アプリケーションには、パレタイズが含まれます。
GSK RMD08の一般的なアプリケーションには、パレタイズなどがあります。
GSK RMD08は、GSK社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、GSK RMD08に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | GSK |
| モデル | RMD08 |
| タイプ | パレタイズロボットアーム |
| Axes | 4 |
| 可搬重量 | 8.0 kg |
| リーチ | 1410 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 1650 kg |