Huayan E05C robot
El robot Huayan E05C es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 5 kg y un alcance de 800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Huayan E05C incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Huayan E05C es fabricado por Huayan Han's.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Huayan E05C.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Huayan Han's |
| Modelo | E05C |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 800 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 25 kg |