JAKA C 7 robot
El robot JAKA C 7 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 7.0 kg y un alcance de 819 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de JAKA C 7 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El JAKA C 7 es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA C 7.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | C 7 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 819 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 22 kg |