KUKA KR 240 PA robot
El robot KUKA KR 240 PA es un Robot de paletizado de 4 ejes, tiene una carga útil de 240 kg y un alcance de 3195 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 240 PA incluyen: Paletizado.
El KUKA KR 240 PA es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 240 PA.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 240 PA |
| Tipo | Robot De Paletizado |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 240 kg |
| Alcance | 3195 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 1103 kg |