KUKA KR 240 PA ロボット
KUKA KR 240 PAロボットは4軸のパレタイズロボットアームで、可搬重量は240 kg、リーチは3195 mmです。 製造アプリケーションには、パレタイズが含まれます。
KUKA KR 240 PAの一般的なアプリケーションには、パレタイズなどがあります。
KUKA KR 240 PAは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 240 PAに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 240 PA |
| タイプ | パレタイズロボットアーム |
| Axes | 4 |
| 可搬重量 | 240 kg |
| リーチ | 3195 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 1103 kg |