Kinova Link 6 robot
El robot Kinova Link 6 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6.0 kg y un alcance de 1000 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Kinova Link 6 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Kinova Link 6 es fabricado por Kinova.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kinova Link 6.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kinova |
| Modelo | Link 6 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1000 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 23 kg |