Kinova Link 6 ロボット
Kinova Link 6ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は6.0 kg、リーチは1000 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Kinova Link 6の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Kinova Link 6は、Kinova社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Kinova Link 6に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Kinova |
| モデル | Link 6 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 6.0 kg |
| リーチ | 1000 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 23 kg |