Leantec LA1460-13-K robot
El robot Leantec LA1460-13-K es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 13.0 kg y un alcance de 1460 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Leantec LA1460-13-K incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Leantec LA1460-13-K es fabricado por Leantec.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Leantec LA1460-13-K.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Leantec |
| Modelo | LA1460-13-K |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 13 kg |
| Alcance | 1460 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 170 kg |