MABI Robotic MAX-100-2.25-P robot
El robot MABI Robotic MAX-100-2.25-P es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 100 kg y un alcance de 2240 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Grabado.
Las aplicaciones comunes de MABI Robotic MAX-100-2.25-P incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Corte, Dispensado, Taladrado, Grabado, Acabado, Mecanizado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El MABI Robotic MAX-100-2.25-P es fabricado por MABI Robotic.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al MABI Robotic MAX-100-2.25-P.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | MABI Robotic |
| Modelo | MAX-100-2.25-P |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 100 kg |
| Alcance | 2240 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 1150 kg |