Nachi MZ01-01 robot
El robot Nachi MZ01-01 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 1 kg y un alcance de 350 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Nachi MZ01-01 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Nachi MZ01-01 es fabricado por Nachi.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Nachi MZ01-01.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Nachi |
| Modelo | MZ01-01 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 1.0 kg |
| Alcance | 350 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 10 kg |