Rozum RC5 robot
El robot Rozum RC5 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 5.0 kg y un alcance de 850 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Colaborativo.
Las aplicaciones comunes de Rozum RC5 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Rozum RC5 es fabricado por Rozum.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Rozum RC5.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Rozum |
| Modelo | RC5 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 850 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 25 kg |