Schneider Electric Lexium Cobot LXMRL18S0000 robot
El robot Schneider Electric Lexium Cobot LXMRL18S0000 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 18.0 kg y un alcance de 1073 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Schneider Electric Lexium Cobot LXMRL18S0000 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Schneider Electric Lexium Cobot LXMRL18S0000 es fabricado por Schneider Electric.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Schneider Electric Lexium Cobot LXMRL18S0000.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Schneider Electric |
| Modelo | Lexium Cobot LXMRL18S0000 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 18 kg |
| Alcance | 1073 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 35 kg |