Yaskawa Motoman GA50 robot
El robot Yaskawa Motoman GA50 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 50.0 kg y un alcance de 2038 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Grabado.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman GA50 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Corte, Dispensado, Taladrado, Grabado, Acabado, Mecanizado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Yaskawa Motoman GA50 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman GA50.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | GA50 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 50 kg |
| Alcance | 2038 mm |
| Repetibilidad | 0.015 mm |
| Peso | 855 kg |