Yaskawa Motoman GP280L robot
El robot Yaskawa Motoman GP280L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 280 kg y un alcance de 3552 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Corte.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman GP280L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Corte, Dispensado, Taladrado, Grabado, Acabado, Mecanizado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Yaskawa Motoman GP280L es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman GP280L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | GP280L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 280 kg |
| Alcance | 3552 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 2380 kg |