Yaskawa Motoman GP280L ロボット
Yaskawa Motoman GP280Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は280 kg、リーチは3552 mmです。 製造アプリケーションには、切断が含まれます。
Yaskawa Motoman GP280Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 切断, ディスペンシング, 穴あけ, 彫刻, 仕上げ, 加工, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Yaskawa Motoman GP280Lは、Yaskawa Motoman社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Yaskawa Motoman GP280Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Yaskawa Motoman |
| モデル | GP280L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 280 kg |
| リーチ | 3552 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 2380 kg |