Yaskawa Motoman MA1800 robot
El robot Yaskawa Motoman MA1800 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 15 kg y un alcance de 1807 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman MA1800 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Yaskawa Motoman MA1800 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman MA1800.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | MA1800 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 15 kg |
| Alcance | 1807 mm |
| Repetibilidad | 0.08 mm |
| Peso | 380 kg |