Yaskawa Motoman MH50 robot
El robot Yaskawa Motoman MH50 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 50 kg y un alcance de 2061 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman MH50 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Yaskawa Motoman MH50 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman MH50.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | MH50 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 50 kg |
| Alcance | 2061 mm |
| Repetibilidad | 0.07 mm |
| Peso | 550 kg |