Delta Electronics DC06 robot
Il robot Delta Electronics DC06 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 6.0 kg e uno sbraccio di 800 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Delta Electronics DC06 includono: Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Delta Electronics DC06 è prodotto da Delta Electronics.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Delta Electronics DC06.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Delta Electronics |
| Modello | DC06 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 6.0 kg |
| Portata | 800 mm |
| Ripetibilità | 0.02 mm |
| Peso | 24 kg |