Delta Electronics DC06 robot
Le robot Delta Electronics DC06 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 6.0 kg et une portée de 800 mm. Utilisez ce robot pour TCP à distance entre autres.
Les applications courantes du Delta Electronics DC06 comprennent: Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance.
Le Delta Electronics DC06 est fabriqué par Delta Electronics.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Delta Electronics DC06.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Delta Electronics |
| Modèle | DC06 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 6.0 kg |
| Portée | 800 mm |
| Répétabilité | 0.02 mm |
| Poids | 24 kg |