Delta Electronics DC06 ロボット
Delta Electronics DC06ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は6.0 kg、リーチは800 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Delta Electronics DC06の一般的なアプリケーションには、組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Delta Electronics DC06は、Delta Electronics社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Delta Electronics DC06に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Delta Electronics |
| モデル | DC06 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 6.0 kg |
| リーチ | 800 mm |
| 繰り返し精度 | 0.02 mm |
| 重量 | 24 kg |