Delta Electronics DC06 robot
El robot Delta Electronics DC06 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6.0 kg y un alcance de 800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Delta Electronics DC06 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Delta Electronics DC06 es fabricado por Delta Electronics.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Delta Electronics DC06.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Delta Electronics |
| Modelo | DC06 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 800 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 24 kg |