Delta Electronics DC06 Roboter
Der Delta Electronics DC06-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 6.0 kg und eine Reichweite von 800 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von Delta Electronics DC06 gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Delta Electronics DC06 wird von Delta Electronics hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Delta Electronics DC06 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Delta Electronics |
| Modell | DC06 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 6.0 kg |
| Reichweite | 800 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.02 mm |
| Gewicht | 24 kg |