Dobot Nova 2 robot
Il robot Dobot Nova 2 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 2.0 kg e uno sbraccio di 625 mm. Le applicazioni di produzione includono Erogazione.
Le applicazioni comuni di Dobot Nova 2 includono: Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Dobot Nova 2 è prodotto da Dobot.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Dobot Nova 2.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Dobot |
| Modello | Nova 2 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 2.0 kg |
| Portata | 625 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 11 kg |