Dobot Nova 2 robot
Le robot Dobot Nova 2 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 2.0 kg et une portée de 625 mm. Utilisez ce robot pour Distribution entre autres.
Les applications courantes du Dobot Nova 2 comprennent: Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance.
Le Dobot Nova 2 est fabriqué par Dobot.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Dobot Nova 2.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Dobot |
| Modèle | Nova 2 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 2.0 kg |
| Portée | 625 mm |
| Répétabilité | 0.05 mm |
| Poids | 11 kg |