Dobot Nova 2 robot
El robot Dobot Nova 2 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 2.0 kg y un alcance de 625 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Dobot Nova 2 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Dobot Nova 2 es fabricado por Dobot.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Dobot Nova 2.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Dobot |
| Modelo | Nova 2 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 2.0 kg |
| Alcance | 625 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 11 kg |