Dobot Nova 2 Roboter
Der Dobot Nova 2-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 2.0 kg und eine Reichweite von 625 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Dobot Nova 2 gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Dobot Nova 2 wird von Dobot hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Dobot Nova 2 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Dobot |
| Modell | Nova 2 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 2.0 kg |
| Reichweite | 625 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 11 kg |