Dobot Nova 2 ロボット
Dobot Nova 2ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は2.0 kg、リーチは625 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
Dobot Nova 2の一般的なアプリケーションには、組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Dobot Nova 2は、Dobot社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Dobot Nova 2に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Dobot |
| モデル | Nova 2 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 2.0 kg |
| リーチ | 625 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 11 kg |