Flexiv Rizon 10 robot
Il robot Flexiv Rizon 10 è un Braccio robotico a 7 assi, ha un carico utile di 10 kg e uno sbraccio di 941 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Flexiv Rizon 10 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Flexiv Rizon 10 è prodotto da Flexiv.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Flexiv Rizon 10.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Flexiv |
| Modello | Rizon 10 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 7 |
| Carico utile | 10 kg |
| Portata | 941 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 38 kg |