Flexiv Rizon 10 robot
El robot Flexiv Rizon 10 es un brazo robótico de 7 ejes, tiene una carga útil de 10 kg y un alcance de 941 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Flexiv Rizon 10 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Flexiv Rizon 10 es fabricado por Flexiv.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Flexiv Rizon 10.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Flexiv |
| Modelo | Rizon 10 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 941 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 38 kg |