Flexiv Rizon 10 robô
O robô Flexiv Rizon 10 é um braço robótico de 7 eixos, tem uma carga útil de 10 kg e um alcance de 941 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Flexiv Rizon 10 incluem: Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O Flexiv Rizon 10 é fabricado por Flexiv.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Flexiv Rizon 10.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Flexiv |
| Modelo | Rizon 10 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 941 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 38 kg |