Flexiv Rizon 4s robot
Il robot Flexiv Rizon 4s è un Braccio robotico a 7 assi, ha un carico utile di 4 kg e uno sbraccio di 919 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Flexiv Rizon 4s includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Flexiv Rizon 4s è prodotto da Flexiv.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Flexiv Rizon 4s.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Flexiv |
| Modello | Rizon 4s |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 7 |
| Carico utile | 4.0 kg |
| Portata | 919 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 21 kg |